Home - Arredamento Casa - Pareti Attrezzate - Side 10

Parete Attrezzata Side 10 di Fimar

/img/2215/arredamento-casa-pareti-attrezzate-side-10-fimar_miniit_1164459.webp

Parete Attrezzata Side 10 di Fimar

La parete attrezzata Side 10 di Fimar si distingue per il suo design moderno e le finiture in laccato opaco, che conferiscono un aspetto raffinato e contemporaneo.

Il sistema modulare offre una combinazione perfetta di praticità ed eleganza, con ripieni a vista e cassetti nascosti che permettono di organizzare gli oggetti in modo ordinato e accessibile.

La presenza di un porta TV orientabile brevettato aggiunge funzionalità e versatilità, rendendo questa parete attrezzata ideale per arricchire lo spazio living.

FAQ

  • Dove posso acquistare la parete attrezzata Side 10 di Fimar a Sesto San Giovanni?
    Puoi trovare questo modello presso Dofma, situato in Viale Marelli, 152 a Sesto San Giovanni. Il negozio offre consulenza personalizzata per aiutarti a scegliere la soluzione migliore per il tuo spazio.
  • È possibile personalizzare le dimensioni della parete attrezzata Side 10?
    Sì, Dofma offre la possibilità di personalizzare le dimensioni standard degli arredi per adattarli perfettamente alla tua stanza. Inoltre, grazie ai servizi di falegnameria, è possibile realizzare soluzioni su misura specifiche per le tue esigenze.
  • Offrite servizi di progettazione 3D per le pareti attrezzate?
    Assolutamente sì. Il team di Dofma offre servizi di progettazione 3D avanzata per visualizzare il risultato finale prima dell'acquisto. Puoi anche richiedere consulenze a domicilio per effettuare rilievi precisi delle misure in loco.
  • Posso visionare i materiali e le finiture prima di acquistare?
    Certamente, Dofma mette a disposizione una materioteca completa dove puoi toccare e scegliere tra tessuti, legni e laccati. I clienti possono visionare i campioni direttamente in negozio per assicurarsi che le finiture si adattino al loro stile e al basso impatto ambientale dei trattamenti.
  • Quali comuni vengono serviti per la consegna e il montaggio della parete Side 10?
    Il servizio di consegna e montaggio è gestito con personale interno e copre Sesto San Giovanni, Milano, Monza, Monte Carlo, Altino, Lugano, Ginevra e Zurigo. Il montaggio è incluso nel prezzo e prevede anche una pulizia sommaria dell'area di lavoro al termine.
  • Il prezzo include il montaggio e lo smaltimento dei vecchi arredi?
    Sì, il servizio di montaggio è incluso nel prezzo e può prevedere anche l'allacciamento di impianti se necessario. Dofma offre inoltre il servizio di smaltimento dell'usato, permettendoti di liberarti dei vecchi mobili in modo ecologico e comodo.
  • Sono disponibili opzioni di pagamento rateizzato per l'acquisto?
    Sì, Dofma offre formule di pagamento rateizzate per rendere l'acquisto più accessibile. Puoi inoltre acquistare un'estensione di garanzia oltre il periodo legale standard per tutelare il tuo investimento a lungo termine.

Scheda Tecnica

Side 10

Il Side 10 di Fimar Mobili è un soggiorno ad angolo che combina eleganza e funzionalità con un design moderno. Questo mobile è ideale per arricchire lo spazio living, grazie anche a un porta TV orientabile brevettato. Le finiture disponibili includono laccato inverno e rosso opaco.

Marca:Fimar
Categoria:
Materiale:Laccato opaco
Dimensioni:390 x 208 x 270 cm

Disponibile presso:

Dofma

Viale Marelli, 152, Sesto San Giovanni , Sesto San Giovanni

Zone servite: Milano, Sesto San Giovanni, Monte Carlo, Lugano, Monza, Ginevra, Zurigo...

Richiedi Maggiori Informazioni

* Compila tutti i campi obbligatori e seleziona l'immagine corretta

                         
Caricamento verifica...